lundi 5 septembre 2016

LISTE DES PÉTITIONNAIRES 2016-2017

LISTE DES PÉTITIONNAIRES HABITANT LA MÉTROPOLE DE BORDEAUX 
POUR OBTENIR LA RÉOUVERTURE DE LA GARE DE TALENCE MÉDOQUINE 
ET LA CRÉATION D'UN PÔLE MULTIMODAL
_____________________________________________________________________________________________


TOTAL :   4 OCTOBRE 2016 : 
________________________________________________________________________

ACUNA-DELAHAYE Marie-Paule (Talence) (3-9-16)
AGULLO Lucette (Vill d'Ornon) (15-9-16)
AGARD Claude (Vill d'Ornon) (15-9-16)
ARNOLD Fabienne (Talence) (4-10-16)
AMBRY Stéphane (Talence) (4-10-16)
BAILLES Mélina (Talence) (4-10-16)
BAILLIE Thierry (Talence) (3-9-16)
BAL Nathalie (Talence) (4-10-16)
BAQUERIN Renée (Talence) (4-10-16)
BARRE Nicole (Talence)  (3-9-16)
BARROYER Christian (Talence) (4-10-16)
BAUMANOIR Michel (Talence) (3-9-16)
BELLUYE Jeannine (Talence) (3-9-16)
BELONDRADE Michel (Bordeaux) (15-9-16)

BERANGER Florence (Talence) (3-9-16)
BERGER Anne (Talence) (4-10-16)
BERGEZ Marie-Annick (Talence) (3-9-16)
BERTIN Dominique (Cénac) (3-9-16)
BLANCHARD Dominique (Talence (4-10-16)
BOISNIER Suzanne (Talence) (4-10-16)
BOISSON Patrick (Talence) (3-9-16)
BOUNID Abdes               (3-9-16)
BOUTHORS Alain (Talence) (3-9-16)
BOUZAKRI Abdeslam (Talence) (3-9-16)
BUGET Emilie (Talence) (3-9-16)
CAPDEVILLE Jeanne (Talence) (3-9-16)
CHAMP Doris (Talence) (3-9-16)
CHANTOISEAU Guillaume (Talence) (4-10-16)
CHAPI Aurélia (4-10-16)
CHAUMEL François (Talence) (3-9-16)
CHAUMOT (Talence) (3-9-16)
CHOMEAU Thomas (Talence) (3-9-16)
COMBES Marie-Jeanne (Talence) (3-9-16)
CONCHON (Talence) (3-9-16)
CONFLON Déborah (Talence) (3-9-16)
CORBARI Sylvie (St M. en Jalles) (3-9-16)
CORDON (Gradignan) (3-9-16)
COUDROY Joëlle (Talence) (4-10-16))
COULAUDOUX Cyrielle (Talence) (4-10-16)
COULAUDOUX Dominique (Talence) (4-10-16)
COURTOIS Tristan (Pessac) (4-10-16)
DABADIE Jean-Pierre (Talence) (4-10-16)
DE MARCO Monique (Talence) (3-9-16)
DEAT Jean-Noël (Talence) (3-9-16) 
DELLU Arnaud (Talence) (3-9-16)
DEMPTOS Catherine (St Caprais de Bx) (3-9-16)
DENJEAN Stéphane (Bègles) (3-9-16)
DEVAUX David (Bordeaux) (4-10-16)
DEZU Marlyse (Talence) (3-9-16)
DIAF Marianne (Talence) (3-9-16)
DORAIL Yannick (Talence) (3-9-16)
DRUELLE Muriel (Talence) (3-9-16)
DUCASSE Andréa (Talence) (4-10-16)
DUGARCEIN Carole (Talence) (3-9-16)
DUPONT Matthieu (Talence) (3-9-16)  
DUTECH Cyril (Talence) (3-9-16)
ENGSTER Régine (Bègles) (3-9-16) 
ESCOBAR Julie (Talence) (3-9-16) 
ETIENNE Christophe (Talence)  (3-9-16)
ETIENNE Laure (Talence) (3-9-16) 
FAKHET Salah (Talence) (4-10-16)
FARGEOT Pierre (Talence) (4-110-16)
FAUGERE Claire (Talence) (4-10-16)
FAURE Dominique (Rions) (3-9-16) 
FAUVEL Gaëtan (Sadirac) (4-10-16)
FAUVERNIER Loïc (Barsac) (4-10-16)
FERRAND France (Talence) (4-10-16)
FERRAND-BLAZER Claude (Talence) (4-10-16)
FOURCADE Audrey (Talence) (3-9-16) 
FOURCADE Karine (Talence) (3-9-16)  
FOURNIER Louise-Marie (Talence) (3-9-16)
FREDEFON Noëlle (Talence) (4-10-16)
FRIGHETTO Inès (Bordeaux) (4-10-16)
GAILLARD Karine (Talence) (3-9-16)
GALAUD Guy (Talence) (3-9-16)
GARCIA Christelle (Vill d'ornon) (15-9-16)
GARRIGUES Corinne (Talence) (4-10-16)
GARRIGUES Guillaume (Talence) (3-9-16)
GASCA Ouria (Talence) (4-10-16)
GAYET-DELAMOTTE Nicole (Talence) (3-9-16)  
GIRARD Hugues (Talence) (4-10-16)
GIRAUD Jacques (Talence) (4-10-16)
GIRAUD DU POYET C. (Talence) (3-9-16) 
GITTON Jean-Pierre (Pessac) (3-9-16)
GLOESS ANNICK) (Talence) (4-10-16)
GROSSET Maryse (Talence) (3-9-16) 
GUETTAI Farida (Talence) (3-9-16)  
GUILHON Patrick (Talence)  (3-9-16)
GONZALEZ Jacqueline (Talence) (3-9-16)
GOUA DE BAIX Joseph (Talence) (3-9-16) 
GUILLOT Hélène (Talence) (3-9-16) 
HARDUIN Hervé (Bruges) (15-9-16)
HARISTOY Armande (Talence) (3-9-16)
HARISTOY Peggy (Vill d'Ornon) (3-9-16) 
HECQUET Bertrand (Talence) (4-10-16)
HEMERY Sybile (Talence) (3-9-16)
HEMOUS Joëlle (Talence) (4-10-16)
HERVE Anne-Hélène (Talence)  (3-9-16)
HUBERT Elie (Vill d'Ornon) (15-9-16)
HUBERT Claude (Vill d'Ornon) (15-9-16)
HOURRIEZ Jérémie (Vill d'Ornon) (15-9-16)
HURST Christine (Talence) (3-9-16)
JOLY Aurore (Barsac) (4-10-16)
JOUSSEAUME Elisabeth (Talence) (3-9-16)
KRAFFT Véronique (Talence) (15-9-16)
LACOUDANNE Marie-Claire Gradignan) (3-9-16)
LAVAINNE Sophie (Pessac) (4-10-16)
LAROCHE Damien (Salleboeuf) (4-10-16)
LAROSE Jean-François) (Talence) (4-10-16)
LAYERE Pierre (Talence) (3-9-16) 
LECLERC Aurélia (Talence) (3-9-16)
LECLERCQ Claudine (Cestas) (3-9-16) 
LEKLOU Sarra (Talence) (4-10-16)
LEMOINE Romain (Blanquefort) (4-10-16)
LEPAGE Noëlle (Talence) (3-9-16) 
LESIAK Patrick (Talence) (4-10-16)
LESPINASSE Francine (Talence) (16-9-16)
LESPINASSE François (Talence) (3-9-16)
LOAREC Arthur (Pessac) (4-10-16)
LOPEZ Pierrette (Talence
MAHER Nevile (Talence) (3-9-16)
MAMERE Noël (Bègles)  (3-9-16)
MANIGAND Nicole (Talence) (3-9-16) 
MARAIS Chantal (Vill d'Ornon) (15-9-16)
MARCHAL Marie-Christine (Gradignan) (3-9-16) 
MARIE Antoine (Bordeaux) (4-10-16)
MAZEAU Daniel (Talence) (3-9-16) 
MERCHEZ Gabrielle (Talence) (3-9-16)
MINJUZAN (Talence) (3-9-16)
MONTORIER Alison (Pessac) (4-10-16)
MORAUD Anne (Talence) (3-9-16)
MORENO Juliette (Talence) (3-9-16)
MORICE Maryse (Talence ) ( 4-10-16)
MURAINE Alain (Talence) (3-9-16) 
NEAU Paul (Bordeaux) (Talence) (4-10-16)
NEGRE Geneviève (Talence) (3-9-16)
NEGRE Roger (Talence) (3-9-16)  
NICOLAS Frédérique (Talence) (3-9-16) 
NGUYEN Truong An (Mérignac) (4-10-16)
NICOLAS Sophie (Talence) (3-9-16) 
NOAILLES Isabelle (Talence) (3-9-16)
NOUCHI Annette (Talence) (3-9-16)
NOUZEILLES Paulette (Talence) (4-10-16)
ORIOU Jean-Jacques (Talence) (3-9-16)
PANAZOL Maïtée (Talence) (3-9-16) 
PARDOËN Anne-Marie (Talence) (4-10-16)
PICARD Acracia (Talence) (3-9-16)
PLEPONIE Laurence (Talence) (3-9-16)
POMAREL Solange (Talence) (3-9-16) 
POTIRON Fabian (Vill d'Ornon) (15-9-16)
PROST Yann (Talence) (3-9-16) 
RABAUD Marie-Hélène (Talence) (3-9-16) 
RASSIS Michèle (Talence) (3-9-16)
REPAUZET Olivier (Pessac) (4-10-16)
RIGO Annie (Talence) (3-9-16)
ROBINE Katell (Talence)(3-9-16) 
RODRIGUES Adélia (Pessac) (3-9-16) 
ROGER Karine (Morcenx)  (3-9-16)
ROLLAND Dominique (Association Prendre le Tram à Gradignan) (Gradignan) (4-10-16)
ROQUEFERE Fatima (Talence) (3-9-16)
ROSAY Petra (Talence) (3-9-16) (3-9-16)
ROTURIER Anne-Claire (Talence) (4-10-16)
ROUDES Kévin (Talence) (3-9-16)
RUMEAU Gérard (Talence) (4-10-16)
SALORD Catherine (Talence) (3-9-16)
SANGLA Aline (Talence) (3-9-16)
SAVOY Jacqueline (Talence) (3-9-16) 
SEBTON Aurélien (Talence) (3-9-16)  
SIFFRE Marie-Claude (Talence) (4-10-16)
SOULET Mauricette (Talence) (4-10-16)
SOURIGUES Manon (Talence) (4-10-16)
SUYS Germain (Talence) (3-9-16) 
THOMAS Dominique (Talence) (3-9-16) 
TRENTIN Françoise (Gradignan) (3-9-16)
TROUILLOUD Michel (Talence) (4-10-16)
UHL Josiane (Talence) (4-10-16)
VENOT Adrien (Talence) (4-10-16)
VITEL Caroline (Talence) (3-9-16) 
WENDEN Marie-Christine (Talence) (3-9-16) 
WILLM Yvette (Talence) (3-9-16)  
ZANOTTI Claire (Talence) (3-9-16)
ZMIROU Michel (Talence) (3-9-16)  


1 commentaire:

Talence Gare Multimodale a dit…

Cela n'est que le tout début. Merci à ceux qui prendront la peine d'imprimer la pétition présente sous l'onglet au-dessus.